Finale 1-2 poucets en présence des présidents de CD 1

Stages et actions ETR

Stages et actions ETR

Cette page regroupe les informations sur les stages jeunes et les actions de l’Equipe Technique Régionale

D’autres informations sont accessible à partir de l’onglet “DOCUMENTS” en bas de pages d’accueil, coté droit  (préconisations de jeu, livret du jeune golfeur, etc.)

Le lien ci-dessous donne la composition des groupes par catégorie. Cette répartition a été réalisée par l’Equipe Technique Régionale. Elle peut bien sûr évoluer en cours de saison.

Ce document  est réalisé pour permettre à tous, parents et joueurs d’effectuer une planification des activités et des déplacements sur la saison

 

Composition des groupes et actions 2018 (actu 29 mars)

 

La participation aux activités organisées par la Ligue implique de la part des participants, le respect de la charte de la Ligue Occitanie

 

DatesLieuGroupe concernéAnimateurProgramme (Clic)Comptes Rendus (Clic)Divers
28 JanGrande MotteElite U12 EstR.CortezProgramme du stage reporté
28 JanCommingesElite U12 OuestB.MonnereauProgramme du stage CR stage du 28 Fiche de liaison
31 janV.ToulouseSélection ETRF.DorbesMatch vs Pôle Espoir Annulé
14 févrierMassaneSélection ETRS.GueydonEntrainement avec Pôle Compte-rendu
14 févrierCREPSSélection ETRF.Dorbes Visite et entrainement Compte-rendu
20 févrierLaloubèreT.FournierStage Compte-Rendu
24 févrierVieille ToulouseMinimes CentreC.BerthelotStage Compte-Rendu
1 marsMassaneSélection ETRF.Dorbes – S.GueydonMatch vs U16 Centre Annulé
1 marsNîmes CampagneInscrits GPJS.Geydon – F.DorbesStage pré-compétition Annulé 
1 marsNîmes CampagneElite Benjamin & U12R.Cortez – B.MonnereauStage Annulé
2 – 3 marsCampagneElite Benjamin et U12Pros ETR Stage et Reconnaissance Annulé Réunion ETR
8 et 9 marsCap AgdeElite MinimeM.Boudou Coaching grand prix Compte-rendu
14 marsMontpellierSélection ETRS.GeydonEntrainement avec Pôle Compte-rendu
14 marsV.ToulouseSélection ETRF.DorbesEntrainement avec Pôle Compte-Rendu
18 marsV.ToulouseEspoirs Minimes CentreC.BerthelotStage Compte-Rendu
23 – 24- 25 marsBordeaux Lacsélection ETRF.DorbesCoaching GPJeunes Compte-Rendu
25 marsCommingesEspoirs U12 CentreB.MonnereauStage Compte-rendu
29 – 30 marsNîmes-CampagneElite minimeM.BoudouCoaching grand prix Compte-rendu
8 avrilGrande MotteElite U12 EstR.Cortez-S.GueydonStage Compte-rendu
16 – 20 avrilGolf de Chantilly

internationaux U14

Sélection ETRF.DordesPréparation et coaching Suivi en ligne
 Actualités site
17 avrilAlbiEspoir U16 NordB.MichelStage de Ligue Compte-rendu
17 avril HippodromeEspoirs U16 Sud-OuestT.FournierStage de Ligue Compte-rendu
17 avril Palmola Espoirs BenjaminsK.MathiotStage de Ligue Compte-rendu
17 avrilGde Motte ou Fontcaude Espoirs Minimes EstM.Boudou Stage de Ligue
19 – 21 avrilFontcaudeElite benjamins et U12 R.Cortez – M.Boudou – B.Monnereau – S.GueydonStage et coaching grand prix jeunes Fontcaude

Compte-rendu

Programme stage

 25 avrilFontcaudeEspoir Benjamins EstB.BogioStage Ligue
 27 au 29 AvrilMassaneSélection U12R.Cortez – S.GueydonPréparation Inter-ligues Compte rendu
 11-12 maiTéoulaElite minimesM.BoudouCoaching GP Téoula
 13 maiCommingesEspoirs U12 centreB.MonnereauStage Ligue Compte rendu
 18-19 maiNîmes CampagneElite U12 retenusR.Cortez – M.BoudouCoaching GPJ PROGRAMME
 25 – 26 maiSeilhElite U12B.Monnereau R.Cortez S.Gueydon F.DorbesCoaching Master jeunes Reconnaissance
 30 juin -1 juillet Comminges U12 – Sélection ETR B.Monnereau F.DorbesPréparation équipe inter-ligue U12
 28 – 29 juinPalmolaElite MinimesM.BoudouCoaching GP Palmola
 30 juin ou 1 juilletMassane Espoirs benjamins EstB.BoggioStage Ligue
1 juilletGde MotteEspoirs U12 EstR.CortezStage Ligue
6 juilletPalmolaEspoirs benjamins CentreK.MathiotStage Ligue
6 juilletà définirEspoirs minimes EstM.BoudouStage Ligue
7 juilletCastresEspoirs U16 NordB.MichelStage Ligue
24 – 31 juilletBordeaux-LacChampionnats de FranceR.Cortez – M.Boudou – F.Dorbes – S.GueydonPréparation – Reco et coaching