Stages et actions ETR

Stages et Actions ETR – saison 2020

Cette page regroupe les informations sur les stages jeunes et les actions de l’Equipe Technique Régionale

 

Ce document  est réalisé pour permettre à tous, parents et joueurs d’effectuer une planification des activités et des déplacements sur la saison

 

La participation aux activités organisées par la Ligue implique de la part des participants, le respect de la charte de la Ligue Occitanie

 

Dates Lieu Groupe concerné Encadrement Programme (Clic) Comptes Rendus (Clic)
 20 février Massane Benjamins & minimes Serge Gueydon  Match amical Ligue Centre
 21 au 23 février Nîmes Campagne U12 & Benjamins   S.Gueydon – B.Monnereau – M.Boudou – R.Cortez Grand Prix Jeunes
 6 & 7 mars Cap d’Agde Minimes Marc Boudou  Grand Prix
 14 & 15 mars U10 à Minimes S.Gueydon – B.Monnereau – M.Boudou – R.Cortez – Alison – F.Dorbes – Stage début de saison – Préparation physique
 20 au 22 mars St Emilion Frédérique Fournier Grand Prix Jeunes Majeur
26 & 27 mars Nîmes Campagne Marc Boudou Grand Prix de Campagne
 20 & 21 – 23 & 24 avril Chantilly U14 Frédérique Dorbes Grand Prix Majeur et Internationaux de France U14
17 au 19 avril Fontcaude Benjamins- U12 S.Gueydon – R.Cortez – M.Boudou – B.Monnereau Grand Prix Jeunes
1 & 2 mai Comminges U12 S.Gueydon – B.Monnereau – R.Cortez Préparation Interligues U12 et Triangulaire U10
14 au 17 mai Sablé Solesmes Frédérique Dorbes Grand Prix Jeunes Majeur
 6 & 7 juin Comminges U10 & U12 Alison – B.Monnereau – R.Cortez  Préparation équipes Interligues U12 et Triangulaire U10
 12 au 14 juin Golf National Frédérique Dorbes Grand Prix Majeur Jeunes
 19 au 21 juin Marmande U12 Bernard Monnereau – Romain Cortez Triangulaire U12 – Aquitaine Paris  Occitanie
 22 & 23 au 30 juillet RCF La Boulie Benjamins  & U12 S.Gueydon – M.Boudou – F.Dorbes Championnats de France Jeunes
24 au 27 août Evian F.Dorbes Grand Prix Majeur Jeunes
 19 & 20 septembre Comminges U12 Alison – B.Monnereau – R.Cortez Préparation équipe Interligues U12 et Triangulaire U10
2 au 4 octobre Massane U10 – U12  S.Gueydon – Alison – B.Monnereau – R.Cortez Triangulaire U10 &c U12 – AURA – PACA – Occitanie
 9 au 11 octobre Londres U16 Christophe Berthelot  FriendShip Trophy
18 au 23  octobre Massane U12 S.Gueydon – F.Dorbes – R.Cortez – B.Monnereau Ptéparation (2j) et Tournois (4j) Interligues – U12
 28 au 30 octobre Albi Frédérique Dorbes Grand Prix Majeur Jeunes
 13 & 14 novembre Saint Thomas Marc Boudou Coaching Grand Prix
30 oct & 1°novembre Massane Marc Boudou Coaching Trophée des Régions
 31 octobre Garonne BMonnereau – R.Cortez – M.Boudou – F.Dorbes – S.Gueydon – Alison Finale Trophées des Jeunes Golfeurs Occitans
 21 & 22 novembre S.Gueydon – Alison – B.Monnereau – R.Cortez – M.Boudou – F.Dorbes  Stage de fin de saison U10 à Minimes Filles et garçons – Préparation physique
      Compte-rendu de fin de stage de la saison 2019